понедельник, 28 февраля 2011 г.

Страничка

Всем привет!!!!!!!


Сидела вчера до глубокой ночи, ваяла страничку ... Думаю что все рано или поздно приходят к этому, а кто то может и сразу начинает с альбомов

Девочки, давайте поиграем в критику пожалуйста, мне это очень нужно!

Мне нравится как расположены элементы, меня смущает раскладка фотографий и вообще подходит ли такое оформление именно к этим фоткам??

Пробовала распечатать в чб , и в серпии, но получается в некоторых местах зеленый оттенок, принтер древний, не знаю от чего такой эффект 






Поучаствую с этой работой в задании IDEA-SIB " Женщинам посвящается"(до13 марта)
и в задании от Модного хобби "Цветочная поляна" (до 15 марта)

13 комментариев:

  1. Мне тоже очень нравится как расположены элементы!!! ОЧЕНЬ нравится))) В целом красивущая страничка!!! А вот фотки, как мне кажется, сепия напрашивается)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Аня!
    Страничка симпатичная, теплая, ее основа (я имею в виду то, что без фото-лист+элементы) очень приятны глазу. А вот фото я, пожалуй, и правда передвинула бы. Правое фото ближе к левому, и чтоб они немножко соприкасаясь (чуть-чуть под углом друг к другу) некую букву V изобразили (правое чуть ниже левого). А правая часть круга стала бы более свободной, легкой, воздушной.
    И СЛОВА не хватает как-то...
    Что скажешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик! Спасибо за комментарий расширенный))
    про круг полностью согласна! Так и надо было делать как ты (Вы?) говоришь, по композиции было бы удачней...
    Я сначала хотела одну фотку делать. только правую,думаю оформлю, посмотрю как будет и куда применить (альбом, рамка), в процессе работы решила что страница будет 30х30 и добавила ещё одну фотку, в ночи не разглядела что кривовато )) задумка была параллельно две чтоб было))

    А в виде буквы V я прикладывала, но побоялась , сначала думаю надо простые раскладки использовать, там же есть нюансы... один шаг и страничка откровенно неудачная)

    Про слова конечно тоже согласна, журналинг и заголовок присутствовать обязательно должны...
    в следующий раз по настоящему что нибудь сотворю, со всеми составляющими!

    ОтветитьУдалить
  4. Что касается цвета, то мне очень нравится. Такая "сумеречная" бумага отлично подходит для ночной фотосъемки. А украшения (цветы, листочки, кружево, цвет строчек) прекрасно гармонируют с шарфом :)) Немного выбивается из общей цветовой гаммы ограждение на левом фото... Вот если бы эту фотографию кадрировать так же, как и первую - по пояс?.. Расположение я бы менять не стала, буква V потянет за собой корректировку всей композиции и направления строчек.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за мнение ПольZа!

    по поводу кадрирования согласна, можно было сделать и так , но уже поздно))! И про ограждение (это набережная в Питере) конечно тоже согласна, оно занимает много места на фотографии и портит внешнее впечатление !

    ОтветитьУдалить
  6. Вообщем дорогие Дамы, сделала вывод: Если хочешь делать альбом, купи бумагу и подбери одежду и иди целенаправленно фоткаться именно под конкретную бумагу и элементы... Нужно в голове сразу держать уже готовую страничку..

    вот муж обрадуется, у меня одна идея лучше другой))))))))))))))) Ему тоже придется принимать участие ))

    Всем спасибо за участие !

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая страничка! Я в полном восторге от композиции! Кружево так игриво легло! Очень понравилось, как ты обошлас с гардениями. Возьму на заметку.
    По поводу расположения. Я бы правое фото(по пояс) расположила ближе к левому. По композиции было бы правильнее. Т.к. в правильной композиции главный объект не должен располагаться в центре (за редким исключением). Вот тут можно про это дело прочесть. Это касается по большшей части конечно фото. Но и в открытках/страничках применимо. http://nnm.ru/blogs/rebootingall/8_prostyh_pravil_kompozicii_fotografii/

    ОтветитьУдалить
  8. по-моему все круто! отличная страница получилась! особенно мне нравятся машинные строчки, оч в тему.
    единственное, что могу сказать: цвет фоток холодный, все остальное теплое (если это не пост-обработка конечно). наверное голубые серединки в цветках или пуговки холодного оттенка могли бы уровновесить это дело.

    ОтветитьУдалить
  9. Стильная страничка! Спасибо за участие в задании от МОдного Хобби!

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, а мне, дилетанту, нравится. Строчки абажаю, прием с фигурными ножницами - в душу запал, то, что ты (можно же на ты?) делаешь с гортензиями буду принимать на вооружение, так они очень стильными становятся

    ОтветитьУдалить
  11. Нет, сейчас как все таки сделаю замечание. Мне лично не хватило фотографии странички целиком, чтоб просто квадратная была и под прямым углом, вот

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Ваша работа разобрана в Скрапкритике http://scrapkritika.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  13. по-моему фотки можно и не обрабатывать, зато подложки были бы кстати. светлые.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии ♥ ♥ ♥